咨询热线
13924279957
一站式创业服务平台

购入货车,抵扣联没有发票专用章能认证吗?

发表时间:2019-12-10 15:58

根据《国家税务总局关于使用新版机动车销售统一发票有关问题的通知》(国税函[2006]479号)第一条规定,凡从事机动车零售业务的单位和个人,从2006年8月1日起,

在销售机动车(不包括销售旧机动车)收取款项时,必须开具税务机关统一印制的新版《机动车销售统一发票》,并在发票联加盖财务专用章或发票专用章,抵扣联和报税联不得加盖印章。

     如果财务上有什么问题都可以随时免费咨询佳诺企业。

首页             公司注册            财税业务            广州落户            常见问题            关于我们
联系电话: 13924279957 郭经理                        天河公司地址:广州市天河区燕岭路120号407室
番禺公司地址:广州市番禺区南村镇捷顺路9号上城国际2栋523室